Термит - прибор для защиты от накипи, удаления накипи и предотвращения ее образования. Производитель: Экосервис Технохим-М

тел.: (495)755-64-37,
(495)979-84-31;
info@etch.ru
priborTERMIT

Экосервис Технохим-М производит прибор для защиты от накипи Термит
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
 
  • До установки приборов «Термит» и «Термит-М» на внутренней поверхности трубок обнаружен слой накипи толщиной 1,5-2 мм. Спустя 3-5 месяцев работы приборов «Термит» было установлено значительное, а в ряде случаев полное очищение калачей и трубных решеток от твердых отложений и накипи.
  • Управление ЖКХ Минстроя Нижегородской области считает целесообразным применение приборов «Термит» на системах жилищно-коммунального хозяйства области по технологическим и экономическим (снижением затрат на электроэнергию, природный газ) показателям.

Отзывы о работе прибора удаления накипи «Термит»®

 

Отзыв Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области о приборе защиты от накипи «Термит»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области

Управление жилищно-коммунального хозяйства

Главам администраций районов (городов) Нижегородской области

В Минстрой Нижегородской области обратился дистрибьютер приборов «Термит» (производитель ООО «Экосервис Технохим-М») с предложением о применении приборов «Термит» для защиты и очистки от отложений солей жесткости следующих систем и оборудования:

— водонагревательное и отопительное оборудование — котлы, бойлеры, радиаторы и т. п.

— оборудование водоподготовки, технического и питьевого назначения;

— теплообменное и технологическое оборудование — компрессоры, градирни, насосы, форсунки и т.п.;

— системы центрального отопления, водопроводные коммуникации и т.п.;

— системы кондиционирования;

— оборудование для прачечных, столовых, бассейнов и т.п.

Минстроем Нижегородской области в ряд предприятий городов Нижнего Новгорода, Владимира и Москвы были направлены запросы о результатах применения приборов «Термит».

По информации, полученной от Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственное объединение по медицинским имуннобиологическим препаратам «Микроген» Министерства здравоохранения РФ (филиала в г. Нижнем Новгороде «Нижегородское предприятие по производству бактерийных препаратов «ИмБио» (тел/факс 34-42-77) от 23.10.05 № 1174, преобразователи солей жесткости «Термит» используются на данном предприятий в течение 5 лет в следующих технических узлах: водогрейные котлы (3 шт.), водонагревательные теплообменники (2 шт.), конденсаторы-холодильники (2 шт.), обратноосмотические установки для получения очищенной воды и воды для инъекций (2 шт.). За указанный период отложение солей жесткости на оборудовании и в трубопроводах не обнаружено.

По информации, полученной от ООО «Новатерм» г. Н.Новгород (тел. 78-07-75, факс 78-07-86) преобразователь солей жесткости используется в системах отопления. При работе прибора «Термит» отложения солей жесткости в трубопроводах не обнаружено на следующих объектах: котельная по ул. Октябрьской революции, д. 5; котельная по ул. Белинского, д. 62; котельная ЗАО «СтендБай» по ул. Советская, д. 12; котельная «Вега-Центр»; котельная ООО «Санатории «Зеленый город»; котельная детского сада № 31 «Лесная сказка» по ул. Земляничная, д. 31.

По информации, полученной от предприятия № 1 филиала № 3 «Мосгортепло» ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (тел. 945-79-03, факс 945-71-43) электронные преобразователи солей жесткости «Термит» и «Термит-М» были установлены на вводных трубопроводах холодной воды перед водонагревателями горячего водоснабжения в пяти ЦТП для удаления твердых отложений и накипи с поверхностей нагрева трубчатых водонагревателей и пластинчатых теплообменников «Альфа Лаваль». До установки приборов на внутренней поверхности трубок ВВП обнаружен слой накипи толщиной 1,5-2 мм. Спустя 3-5 месяцев работы приборов «Термит» было установлено значительное, а в ряде случаев полное очищение калачей и трубных решеток от твердых отложений и накипи.

Учитывая вышеизложенное, управление ЖКХ Минстроя Нижегородской области считает целесообразным применение приборов «Термит» на системах жилищно-коммунального хозяйства области по технологическим и, как следствие, экономическим (снижением затрат на электроэнергию, природный газ) показателям.

И. о. начальника управления Д. Ю. Шуров


ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
Энергосбережение, Общая жесткость воды, Накипь, Защита от накипи, Удаление накипи, Электромагнитная обработка воды, Умягчение воды, Безреагентная защита от накипи, Безреагентная обработка воды, Энергосберегающие приборы, Энергосберегающая установка, Энергосберегающее оборудование, Энергосберегающая защита, Защита котлов от накипи, Защита бойлеров, Защита теплообменников, Защита стиральных машин от накипи, Защита посудомоечных машин от накипи , Безреагентная подготовка воды , Защита от накипи и коррозии, Безреагентная система, Энергосберегающие технологии, Энергосберегающее устройство, Энергосберегающее отопление, Защита теплоносителей, Накипь в водонагревателе, Накипь в стиральной машине, Накипь в посудомоечной машине, Установка от накипи, Оборудование от накипи, Энергосбережение на предприятии , Энергосбережение в ЖКХ


Rambler's Top100