Термит - прибор для защиты от накипи, удаления накипи и предотвращения ее образования. Производитель: Экосервис Технохим-М

тел.: (495)755-64-37,
(495)979-84-31;
info@etch.ru
priborTERMIT

Экосервис Технохим-М производит прибор для защиты от накипи Термит
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
 
  • Включение в работу прибора «Термит-М-320» значительно уменьшило накипеобразование и забитие внутренней поверхности трубок подогревателя исходной воды.
  • Включение в работу прибора «Термит-М-320» существенно уменьшило трудоемкость очистки подогревателя исходной воды при ежегодном текущем ремонте и время простоя подогревателя в ремонте.
  • Признать положительными результаты испытаний работы прибора «Термит-М-320» для защиты теплообменного оборудования и продолжить его дальнейшую эксплуатацию.
  • Рекомендовать к использованию преобразователь солей жесткости «Термит-М-320» в подогревателях сырой воды.

Отзывы о работе прибора удаления накипи «Термит»®

 

Отзыв МП «Теплоснабжение» о приборе защиты от накипи «Термит»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Калужская область
г. Обнинск

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ»

Руководителю предприятия «Экосервис-Технохим-М»

О работе электронного преобразователя солей жесткости воды «Термит-М-320»

Направляю Вам отзыв о работе электронного преобразователя солей жесткости воды серии «Термит М-320» в котельной нашего предприятия.

За время работы преобразователя с апреля 2009 года в шести скоростных подогревателях исходной воды отложения солей жесткости практически отсутствуют.

Значительно повысилась надежность работы узла подогрева исходной воды и снизились трудозатраты на ремонт и очистку подогревателей.

Благодарим создателей электронного преобразователя солей жесткости за удачное техническое решение, внедрение его на нашем предприятии и получение значительного эффекта.

Приложение: Отзыв о работе электронного преобразователя солей жесткости воды серии «Термит М-320» в котельной муниципального предприятия «Теплоснабжение» на 2 листах в 1 экз.

С уважением, Главный инженер В.С.Литвинов

 

Отзыв
о работе электронного преобразователя солей жесткости воды серии «Термит-М-320»
в котельной муниципального предприятия «Теплоснабжение» г. Обнинск

1. Характеристика защищаемого оборудования:

— водоводяные скоростные теплообменники — подогреватели исходной водопроводной воды 273 х 4000 — 39 ОСТ 34-588-68;

— количество подогревателей — 6 шт.;

— количество трубок в 1 подогревателе — 151 шт.;

— материал трубок — латунь Л68;

— диаметр трубок — 16 мм.

2. Условия эксплуатации:

2.1. Качество исходной водопроводной воды:

— общая жесткость — 6,4 — 6,8 мг-экв/кг;

— общая щелочность — 5,1 мг-экв/кг;

— общее содержание железа — 0,22 мг/л;

— общее солесодержание — 310 мг/л;

— сульфаты — 57,9 мг/л;

— хлориды -21,5 мг/л.

2.2. Качество греющей воды:

химочищенная, деаэрированная вода

— общая жесткость — 1,5 мг-экв/кг;

— общая щелочность — 0,7 мг-экв/кг;

— температура — 100-130 °С;

— давление — 8-10 кгс/см2.

2.3. До установки прибора «Термит-М-320» подогреватели 1 раз в год выводились в текущий ремонт для механической очистки трубок. За год эксплуатации накипью и отложениями забивалось от 40 до 70%, на 100% сечения практически по всей длине. Механическая очистка осуществлялась сверлением трубок победитовым сверлом D 10мм и требовала больших трудозатрат и длительного простоя оборудования.

3. Электронный преобразователь солей жесткости «Термит-М-320» был смонтирован в апреле 2009 г. специалистами ООО «Экосервис Технохим М», г.Москва.

Контроль за эффективностью работы прибора «Термит-М-320» проводился по состоянию внутренней поверхности трубок подогревателя исходной воды № 4, предварительно механически очищенного от накипи и отложений. Преобразователь «Термит-М-320» был постоянно включен в режиме максимальной мощности (верхнее положение переключателя) с ПОСТОЯННОЙ циркуляцией исходной водопроводной воды через теплообменник.

4. Результаты испытаний:

4.1. Через 6 месяцев эксплуатации (27.11.2009 г.) подогреватель исходной соды № 4 был вскрыт для внутреннего осмотра и проверен на предмет забитости трубок отложениями накипи с помощью металлического прутка D 8 мм, длиной 4000 мм. Забитыми оказались 4 трубки на расстоянии 200-500 мм от трубной доски. Данные трубки легко были очищены механическим способом (дрель, сверло D 10мм) в течении 20-30 минут. По всей видимости трубки забились мелкими частицами гравия.

4.2. Через 12 месяцев эксплуатации (28.04.2010 г.) подогреватель исходной воды № 4 был вновь вскрыт для внутреннего осмотра. Забитыми оказалось 3 трубки, которые также легко были очищены механическим способом в течении 15-20 минут.

5. Выводы:

5.1. Включение в работу прибора «Термит-М-320» значительно уменьшило накипеобразование и забитие внутренней поверхности трубок подогревателя исходной воды (7 трубок за 1 год эксплуатации из 151).

5.2. Включение в работу прибора «Термит-М-320» существенно уменьшило трудоемкость очистки подогревателя исходной воды при ежегодном текущем ремонте и время простоя подогревателя в ремонте.

5.3. Признать положительными результаты испытаний работы прибора «Термит-М-320» для защиты теплообменного оборудования и продолжить его дальнейшую эксплуатацию.

5.4. Рекомендовать к использованию преобразователь солей жесткости «Термит-М-320» в подогревателях сырой воды.

Главный инженер МП «Теплоснабжение» В.С. Литвинов

Отзыв МП «Теплоснабжение» о приборе защиты от накипи «Термит»

Отзыв МП «Теплоснабжение» о приборе защиты от накипи «Термит»


ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
Энергосбережение, Общая жесткость воды, Накипь, Защита от накипи, Удаление накипи, Электромагнитная обработка воды, Умягчение воды, Безреагентная защита от накипи, Безреагентная обработка воды, Энергосберегающие приборы, Энергосберегающая установка, Энергосберегающее оборудование, Энергосберегающая защита, Защита котлов от накипи, Защита бойлеров, Защита теплообменников, Защита стиральных машин от накипи, Защита посудомоечных машин от накипи , Безреагентная подготовка воды , Защита от накипи и коррозии, Безреагентная система, Энергосберегающие технологии, Энергосберегающее устройство, Энергосберегающее отопление, Защита теплоносителей, Накипь в водонагревателе, Накипь в стиральной машине, Накипь в посудомоечной машине, Установка от накипи, Оборудование от накипи, Энергосбережение на предприятии , Энергосбережение в ЖКХ


Rambler's Top100