Термит - прибор для защиты от накипи, удаления накипи и предотвращения ее образования. Производитель: Экосервис Технохим-М

тел.: (495)755-64-37,
(495)979-84-31;
info@etch.ru
priborTERMIT

Экосервис Технохим-М производит прибор для защиты от накипи Термит
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
 
  • За время эксплуатации преобразователи жесткости «Термит М» показали свою высокую эффективность — отсутствие отложений накипи на поверхностях нагрева и теплообмена при минимальных эксплуатационных затратах.
  • Соли, образующие накипь, содержащиеся в воде, под действием прибора изменяют кристаллическую структуру и принимают так называемую арагонитную форму. Расслоившись на микроскопические иголочки, осажденные соли жесткости смываются потоком воду, не задерживаясь на поверхностях.

Отзывы о работе прибора удаления накипи «Термит»®

 

Отзыв МПО Жилищного хозяйства и благоустройства г. Елабуга о приборе защиты от накипи «Термит»

Республика Татарстан

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Многоотраслевое производственное объединение жилищного хозяйства и благоустройства Елабужской администрации.

Котельная мощностью 755кВт/ч. установлена в здании оздоровительного центра МПО ЖХиБ г. Елабуга и введена в строй в октябре 2004 г. Котельная предназначена для отопления здания центра (котел № 1 мощностью 290 кВт) и нужд ГВС (котел № 2 мощностью 465 кВт). Котел № 2 находится в работе круглый год. Для подготовки горячей воды установлены пластинчатые теплообменники 2 шт. мощностью по 460 кВт. Для предотвращения образования накипи на котлах и теплообменниках в котельной установлены преобразователи жесткости «Термит М» — 3 шт.:

— на линии холодной воды,

— на контуре системы отопления (перед котлом № 1),

— на внутреннем контуре водогрейного котла ГВС (перед котлом №2)

В ноябре 2005г. при вскрытии котлов и теплообменников установлено:

  • на внутренней поверхности котлов накипь отсутствует;
  • на пластинчатых теплообменниках со стороны греющей и нагреваемой среды накипь отсутствует;
  • на пластинчатых теплообменниках со стороны нагреваемой среды (холодная вода) на входных патрубках теплообменника обнаружены рыхлые отложения железа бурого цвета.

Общая жесткость исходной воды от 4,5 до 6,8 мг-экв/л (Средняя 5,3 мг-экв/л).

Заключение: За год эксплуатации преобразователи жесткости «Термит М» показали свою высокую эффективность — отсутствие отложений солей жесткости на поверхностях нагрева и теплообмена при минимальных эксплуатационных затратах.

Директор Р. С. Биккинеев


ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
Энергосбережение, Общая жесткость воды, Накипь, Защита от накипи, Удаление накипи, Электромагнитная обработка воды, Умягчение воды, Безреагентная защита от накипи, Безреагентная обработка воды, Энергосберегающие приборы, Энергосберегающая установка, Энергосберегающее оборудование, Энергосберегающая защита, Защита котлов от накипи, Защита бойлеров, Защита теплообменников, Защита стиральных машин от накипи, Защита посудомоечных машин от накипи , Безреагентная подготовка воды , Защита от накипи и коррозии, Безреагентная система, Энергосберегающие технологии, Энергосберегающее устройство, Энергосберегающее отопление, Защита теплоносителей, Накипь в водонагревателе, Накипь в стиральной машине, Накипь в посудомоечной машине, Установка от накипи, Оборудование от накипи, Энергосбережение на предприятии , Энергосбережение в ЖКХ


Rambler's Top100