Термит - прибор для защиты от накипи, удаления накипи и предотвращения ее образования. Производитель: Экосервис Технохим-М

тел.: (495)755-64-37,
(495)979-84-31;
info@etch.ru
priborTERMIT

Экосервис Технохим-М производит прибор для защиты от накипи Термит
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
 
  • На трубопровод питательной воды паровых вспомогательных котлов КВА 1,0/5-М № 1 ЛБ и № 2 ПБ установлен и включен в работу прибор для удаления накипи и предотвращения ее образования (преобразователь жесткости) ТЕРМИТ Т-60. Оба котла поочередно находятся в работе.
  • В доступной видимой зоне ВСЕ! поверхности накипи не имеют.
  • Преобразователь жесткости Термит Т-60 оставить в работе постоянно в режиме 75%.

Отзывы о работе прибора удаления накипи «Термит»®

 

Отзыв ОАО «Архангельский траловый флот» о приборе защиты от накипи «Термит»

Архангельск
БТО ОАО «АТФ»
М-0285 «Новоазовск»
11 ноября 2011 г.

Акт
осмотра пароводяного пространства ПК-1,2

30 августа 2011 г. на трубопровод питательной воды паровых вспомогательных котлов КВА 1,0/5-М № 1 ЛБ и № 2 ПБ установлен и включен в работу прибор для удаления накипи и предотвращения ее образования (преобразователь жесткости) ТЕРМИТ Т-60. Оба котла поочередно находятся в работе. После котлоочистки котел № 1 отработал 1519 часов, котел № 2 - 293 часа.

При продувках «низом» с левого борта наблюдался мутно-ржавый вид воды.

19 октября после 672 часов работы с «Термитом» котел № 1лб был вскрыт, осмотрены и сфотографированы поверхности пароводяного пространства и составлен АКТ № 61.

20 октября был запущен в работу котел № 2пб без ввода присадки combitreat.

11 ноября 2011 г. после 504 часов работы котел № 2лб был остановлен и вскрыт для осмотра на 15 минут. Дымогарные трубки в доступной видимой зоне были чисты.

Начальник ТТЛ Юдин В.А.
старший механик Чернявский Б.Ю.
3 механик Корельский А.В.

 

ОАО «Архангельский траловый флот»
М-0285 «Новоазовск»

АКТ № 61
внеочередного осмотра парового котла КВА 1,0/5-М № 1л.б. заводской № 6661/3
составлен начальником теплотехнической лаборатории Юдиным В.А. старшим механиком Чернявским Б.Ю. 3 механиком Корельским А.В.

в том, что паровой котел, работающий на фосфатно-щелочном режиме обработки котловой воды с применением combitreat фирмы wilhelmsen ships service вскрыт для осмотра результатов работы прибора Термит Т-60 после 672 часов работы, считая от последней чистки произведенной

1. Результат осмотра пароводяного пространства (отразить наличие, характер и толщину накипи, масла, шлама, коррозионных разъеданий на отдельных элементах бочки котла: бочка, коллекторы, водогрейные и дымогарные трубки. огневая камеры, жаровая труба, пароперегреватели и др.) В доступной видимой зоне ВСЕ! поверхности накипи не имеют.

2. Результат осмотра огневого и газового пространств (отразить состояние газового тракта, пароперегревателя, экономайзеров, топки, футеровки, фурмы, арматуры и др.) Огневое пространство не вскрывалось.

3. Сведения по водообработке и водоконтролю (отразить, осредненные данные о фактическом качестве питательной и котловой воды, характер и причины имеющихся нарушений и принятые меры, наличие средств водоконтроля и их состояние) Согласно журналам водоконтроля качество котловой воды соответствует норме. СКЛАВ-1 до выхода в рейс укомплектовать недостающей посудой и реактивами.

4. Общая оценка технического состояния поверхностей нагрева котла:

а) со стороны водяного пространства отлично

б) со стороны огневого пространства

5. По результатам осмотра котла необходимо выполнить следующие ремонтные работы

6. Заключение (отразить целесообразность и метод чистки котла, продолжительность его работы до следующего осмотра) Преобразователь жесткости Термит Т-60 оставить в работе постоянно в режиме 75%.

Начальник ТТЛ Старший механик
3 механик
«20» октября 2011 г.

Отзыв ОАО «Архангельский траловый флот» о приборе защиты от накипи «Термит»


ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
Энергосбережение, Общая жесткость воды, Накипь, Защита от накипи, Удаление накипи, Электромагнитная обработка воды, Умягчение воды, Безреагентная защита от накипи, Безреагентная обработка воды, Энергосберегающие приборы, Энергосберегающая установка, Энергосберегающее оборудование, Энергосберегающая защита, Защита котлов от накипи, Защита бойлеров, Защита теплообменников, Защита стиральных машин от накипи, Защита посудомоечных машин от накипи , Безреагентная подготовка воды , Защита от накипи и коррозии, Безреагентная система, Энергосберегающие технологии, Энергосберегающее устройство, Энергосберегающее отопление, Защита теплоносителей, Накипь в водонагревателе, Накипь в стиральной машине, Накипь в посудомоечной машине, Установка от накипи, Оборудование от накипи, Энергосбережение на предприятии , Энергосбережение в ЖКХ


Rambler's Top100