Термит - прибор для защиты от накипи, удаления накипи и предотвращения ее образования. Производитель: Экосервис Технохим-М

тел.: (495)755-64-37,
(495)979-84-31;
info@etch.ru
priborTERMIT

Экосервис Технохим-М производит прибор для защиты от накипи Термит
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
 
  • Приборы «Термит» защищают широкий спектр теплообменного оборудования.
  • Принцип работы приборов серии «Термит» состоит в создании низкочастотных сигналов переменной частоты, передающихся по проводам-излучателям, намотанным по определенной схеме и последовательности на входные или обратные трубопроводы защищаемой системы (оборудования).

Условия применения приборов Термит

 

Условия применения приборов Термит

Приборы «Термит» защищают широкий спектр теплообменного оборудования.

Принцип работы приборов серии «Термит» состоит в создании низкочастотных сигналов переменной частоты, передающихся по проводам-излучателям, намотанным по определенной схеме и последовательности на входные или обратные трубопроводы защищаемой системы (оборудования). Встроенный в корпус прибора «Термит» микропроцессор, выполненный по нановаттной технологии, управляет изменением частот, генерируемых прибором, в диапазоне 1-10 кГц. Генерируемые сигналы передаются по проводам-излучателям, при этом сигналы распространяются в обе стороны трубопровода.

Создаваемое в объеме воды электромагнитное поле изменяет структуру кристаллов солей переменной жесткости, переводя их в мягкую арагонитную форму. Как следствие этого процесса, соли жесткости, содержащиеся в воде, теряют способность оседать на внутренних поверхностях трубопроводов и теплообменных поверхностях оборудования (котлов, бойлеров и др.), а сформировавшиеся ранее отложения постепенно размягчаются и удаляются потоком воды. (См. статью В.В.Банникова «Электромагнитная обработка воды»)

При использовании нашего оборудования следует придерживаться следующих условий по применению:

  1. По химическому составу в воде должна преобладать переменная жёсткость, т.к. электромагнитные волны воздействуют на соли кальция и магния.
  2. Для работы прибора в режиме удаления отложений необходимо обеспечить постоянную циркуляцию воды через контур защищаемого оборудования.
  3. В контуре работы прибора — обратном трубопроводе защищаемой системы — рекомендуется установить фильтр-грязевик или шламоуловитель (особенно для пластинчатых теплообменниках).
  4. Для работы прибора в контуре теплообменник — потребитель системы ГВС (особенно при непостоянном водоразборе и недостаточной скорости протока) рекомендуется установить регулятор температуры.

    Прибор «Термит» должен быть включен и находиться в постоянной работе в режиме мощности выходного сигнала «4» (для сильнозагрязненного оборудования в течение первых 2-4 недель — в режиме мощности «2»).

  5. При наличии на теплообменных поверхностях котлов отложений солей жесткости воды (накипи) обязательным условием является своевременная продувка коллекторов. Особенно важно это делать в первые 1-3 месяца после установки прибора «Термит».
  6. Удаление шлама возможно производить путем периодического сброса воды с нижних точек защищаемой системы по мере необходимости.
  7. Для работы прибора в режиме защиты теплообменных поверхностей жаротрубных котлов необходимо:
    • соблюдать рекомендованную заводом-изготовителем величину протока номинального объема воды через котел, независимо от мощности его работы;
    • строго придерживаться порядка и интервалов времени между периодическими продувками всех точек котла, указанных в инструкции по эксплуатации (как правило, не реже 1 раза в сутки/смену).
    • установить на входе в котельную обратного трубопровода сетевой воды эффективный центробежный фильтр-шламоуловитель (Паспорт, Патент).
ГлавнаяОписаниеСертификатыДипломыОтзывыПубликацииЧаВоГде купить
Энергосбережение, Общая жесткость воды, Накипь, Защита от накипи, Удаление накипи, Электромагнитная обработка воды, Умягчение воды, Безреагентная защита от накипи, Безреагентная обработка воды, Энергосберегающие приборы, Энергосберегающая установка, Энергосберегающее оборудование, Энергосберегающая защита, Защита котлов от накипи, Защита бойлеров, Защита теплообменников, Защита стиральных машин от накипи, Защита посудомоечных машин от накипи , Безреагентная подготовка воды , Защита от накипи и коррозии, Безреагентная система, Энергосберегающие технологии, Энергосберегающее устройство, Энергосберегающее отопление, Защита теплоносителей, Накипь в водонагревателе, Накипь в стиральной машине, Накипь в посудомоечной машине, Установка от накипи, Оборудование от накипи, Энергосбережение на предприятии , Энергосбережение в ЖКХ


Rambler's Top100